Горненское городское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Горненского городского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image

Управление Росреестра по Ростовской области проводит работу по учету и обеспечению сохранности геодезических пунктов

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Росреестром ведется масштабная работа по инвентаризации государственных геодезических сетей, включающих в себя государственную геодезическую сеть (ГГС), государственную нивелирную сеть (ГНС) и государственную гравиметрическую сеть (ГГрС).

Всего на территории Ростовской области расположено 3867 пунктов государственной геодезической сети (ГГС), 6968 пунктов государственной нивелирной сети (ГНС) и еще 6 пунктов (ГГрС) государственной гравиметрической сети. В соответствии с Планом все они будут обследованы до конца 2024 года.

За 2023 год сотрудниками Управления проведено обследование 1059 пунктов ГГС и 894 пунктов ГНС, что на 12 % больше по сравнению с 2022 годом.

В целях получения актуальной достоверной информации о состоянии геодезических пунктов, Управлением также осуществляется сбор и систематизация сведений о состоянии геодезических пунктов от лиц, выполняющих геодезические и кадастровые работы. В 2023 году по информации представленной кадастровыми инженерами актуализированы сведения о состоянии 300 пунктов ГГС, что 2 раза больше по сравнению с 2022 годом.