Горненское городское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Горненского городского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image

Сервис «Земля для стройки»

Сервис «Земля для стройки»

Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что «Земля для стройки» - это сервис, который обеспечивает взаимодействие заинтересованного лица и органа исполнительной власти, уполномоченного на предоставление земельных участков, в части повышения эффективности использования земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.
Именно благодаря тому, что любое заинтересованное лицо может в удобное время воспользоваться «банком земли», увидеть земельные участки для индивидуального жилищного строительства, многоквартирных домов, а также подать заявку в режиме онлайн сервис набирает все большую популярность.
По состоянию на 1 декабря 2022 года Ростовская область вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству выявленных земельных участков перспективных для жилищного строительства. Их площадь составила 3 337,1 га. В сравнении с данными на 1 января 2022 года по итогам 2022 года количество выявленных земельных участков перспективных для жилищного строительства на территории увеличилось в два раза и составило 3438,58 га.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Ростовской области