Горненское городское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Горненского городского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image

ОСТОРОЖНО, ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ!!!!!!!

МО МВД России «Красносулинский» предупреждает Вас

о наиболее распространённых схемах мошенничества:

  1. «ВАШ РОСТВЕННИК СОВЕРШИЛ ДТП» (или кого-то избил), чтобы уладить проблемы с законом - необходимо заплатить денежные средства в сумме ….(успокойтесь, перезвоните родным, позвоните 02 и спросите, произошло ли происшествие, убедитесь в той проблеме которую вам сообщили)

 

  1. «ВЫ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРИЗА» (ноутбук, автомобиль и др.) Для его получения необходимо оплатить налог от суммы выигрыша в сумме…..),

(не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке).

  1. «ВАША БАНКОВСКАЯ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА, ЛИБО ПО ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЕ СОВЕРШАЮТСЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ» (представились сотрудником банка, или сотрудником безопасности, необходимо назвать цифры на вашей банковской карте, или поступившем смс сообщении, даже если данные люди называют ваше полное фамилию, имя и отчество) не следует этого делать, убедитесь с какого телефонного номера вам поступил звонок, не сообщайте свои данные, уточните информацию в ближайшем отделении банка или по телефону «горячей линии» указанному в вашей банковской карте).

  1. «ХОТИМ ВНЕСТИ ПРЕДОПЛАТУ НА СЧЕТ ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ» (Вы подали объявление на авито либо другой сайт о продаже квартиры, домовладения и т.д.) (Помните Ваша банковская арта-Ваш личный сейф, никто не должен знать ни ее номер, ни ее код, не выполняйте требование неизвестных людей, подойти к банкомату и выполнить ту или иную операцию).

  1. Если к Вам пришли неизвестные под видом работников социальной защиты, энергсбыта, пенсионного фонда, предлагают замену счетчика, оформление документов для социальных выплат, обмен денежных средств на якобы поступившие в обращения купюры нового образца и т.д.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЭТИХ УСЛУГ. НЕ ВПУСКАЙТЕ В КВАРТИРУ ИЛИ ДОМОВЛАДЕНИЕ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ.

 

 

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!