Горненское городское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Горненского городского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image

Что ты знаешь о переписи населения. Донские волонтеры проводят Квиз-опросы

Активизируется информационно-разъяснительная работа о проведении в текущем году Всероссийской переписи населения. В рамках взаимодействия Ростовстата и комитета по молодежной политике Ростовской области по подготовке к крупномасштабному мероприятию к этой работе подключилось и ГАУ РО «Донволонтер».

31 августа на платформе самореализации «Донмолодой.РФ» в социальной сети Инстаграм Донской волонтерский центр провел первую онлайн - викторину «Перепись населения в России». Около 100 подписчиков приняли участие в ней, ответив на пять вопросов, касающихся предстоящей Всероссийской переписи населения.

Еще донские волонтеры планируют провести 3 подобных викторины. Очередные КВИЗы пройдут 6 и 21 сентября, 1 октября 2021 года. Поучаствовать может каждый желающий вне зависимости от возраста (https://www.instagram.com/donmolodoy/).

 

 

 

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».